fbpx

Snap Holds

SNAP Holds,
une collection aux formes épurées et uniques

C’est en 2019, près de la forêt de Fontainebleau que naît SNAP HOLDS avec ses séries de prises et de volumes imaginées par et pour les ouvreurs. Des outils de qualités à la hauteur de la créativité des route-setters pour ouvrir des voies surprenantes et esthétiques. Inspirées de formes et de préhensions originales, les shapes des prises permettent de créer des laboratoires du mouvement et du geste inédit.

« Notre objectif : inspirer les grimpeurs pour créer les jeux du futur »
Snapman

Pour nous contacter :

AUSTRALIE

Form Climbing

Yossi Sundakov-Krumins :

ysundakovkrumins@gmail.com

COREE DU SUD

Butora

Eric Nam :

eric@butora.com

ESPAGNE

Klauer Climbing Service

Christian Llavero :

chris@klauerclimbingservice.com

ETATS-UNIS

Spark Climbing

Ben Edwards :

ben@spark-climbing.com

FRANCE

SNAP Climbing

Justine Guillet :

justine@snapclimbing.com

JAPON

Sundance Outdoors

Hiroyuki Oku :

oku@sundanceoutdoors.jp

NOUVELLE ZELANDE

Form Climbing

Yossi Sundakov-Krumins :

ysundakovkrumins@gmail.com

NORVEGE

Crimp AS

Marius Erstad :

marius@crimp.no

ROUMANIE

Climbing Shop

Viorel Ene :

contact@climbingshop.ro

ROYAUME UNI

GripZ

Gaz Parry :

gripzinfo@gmail.com

SUISSE

Plastic Fantastic Sarl

Lowie Lamberechts :

lowie@plasticfantasticshop.ch

AUTRES PAYS

SNAP Climbing

Marion Esthevenin :

marion@snapclimbing.com